33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Об организации

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест» осуществляет свою деятельность с 1867 года. Российский Красный Крест является участником Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца.

Миссия организации — предотвращать и облегчать страдания людей

11 ключевых целей работы ООО «Российский Красный Крест»:

1 . Предупреждение и облегчение страданий людей с полной беспристрастностью, без какой-либо дискриминации по национальному признаку, расовой, половой и классовой принадлежности, языка, религиозных верований, идейных взглядов, политических убеждений и социального статуса.

2. Содействие обеспечению более безопасной и здоровой жизни людей, в первую очередь, наиболее уязвимых слоев населения; защита их жизни, физического и нравственного здоровья, и повышение качества их жизни.

3. Содействие обеспечению уважения личности и человеческого достоинства людей

4. Содействие гуманизации общественных отношений на национальном и международном уровнях на основе принципов международного права, идеалов милосердия, человеколюбия и мира; отстаивание и продвижение гуманистических ценностей и идеалов.

5. Содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами и предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов

6. Содействие восстановлению семейных связей между людьми, разделенными войной, вооруженным конфликтом, оккупацией, стихийными бедствиями и иными чрезвычайными обстоятельствами.

7. Содействие государственным органам власти в вопросе обеспечения соблюдения норм международного гуманитарного права и защиты эмблем Красного Креста, Красного Полумесяца и Красного Кристалла на территории Российской Федерации 8

8. Содействие сохранению исторической памяти и защите традиционных общечеловеческих ценностей и гуманистических идеалов.

9. Повышение степени подготовленности населения Российской Федерации к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций различного характера.

10. Спасение человеческих жизней и восстановление полноценной жизнедеятельности людей после чрезвычайных ситуаций различного характера и кризисов, а также иное участие в преодолении их последствий, в том числе и на международном уровне, в соответствии с положениями Женевских Конвенций от 12 августа 1949 года и Дополнительных протоколов к ним.

11. Содействие укреплению роли семьи в обществе, а также защите материнства, детства и отцовства