33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

В Тереньгульском районе открылся пункт проката технических и малых средств реабилитации

В рамках реализации проекта «Другая возможность. Продолжение» в Тереньгульском районе Ульяновской области состоялось открытие пункта проката технических и малых средств реабилитации для лежачих, тяжелобольных, маломобильных граждан. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Ранее, в 2019-2020 году Ульяновское отделение Российского Красного Креста реализовало проект «Другая возможность», в рамках которого в шести районах Ульяновской области открылись пункты проката технических и малых средств реабилитации.  В Новоспасском, Радищевском, Старокулаткинском, Павловском, Николаевском, Ульяновском районах организованные пункты проката успешно работают в заданном направлении, радуя жителей данных муниципальных образований. В апреле 2021 года пункт проката открылся и в Карсунском районе Ульяновской области. Жители данных муниципальных образований с огромной благодарностью грамотно пользуются и техническими и малыми средствами реабилитации. Среди них: «одеватель» носков, «ложко-держатель» с утяжелителем для людей с болезнью «Паркенсона», веревочная лестница, для тех, кто не может самостоятельно привстать в постели, поворотный диск для людей, ухаживающих за тяжелобольными, как помощь при пересаживании на кресло и т.д.

Реализация данного проекта позволяет нуждающимся людям получить помощь, вспомогательные средства могут облегчить страдания, связанные с болезнью и жить полноценной жизнью.