33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Ульяновское отделение РКК предоставляет услуги по проф обучению и доп образованию в рамках соц контракта

В Ульяновской области с начала 2021 года осуществляется реализация государственной социальной помощи на основании социального контракта, оказываемой за счёт средств областного бюджета. Получателями услуг могут стать жители региона, величина среднедушевого дохода членов семей которых не превышает величину прожиточного минимума.

В 2019 году Учебный центр Ульяновского отделения Российского Красного Креста получил лицензию на осуществление образовательной деятельности и с тех пор каждый желающий может пройти обучение и получить профессиональное образование.

Профессиональное обучение направлено на приобретение лицами различного возраста профессиональной компетенции, в том числе для работы с конкретным оборудованием, технологиями, аппаратно-программными и иными профессиональными средствами, получение указанными лицами квалификационных разрядов, классов, категорий по профессии рабочего или должности служащего без изменения уровня образования.

А также программы профессионального обучения реализуются в рамках Национального проекта «Демография» по компетенциям: «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа», по профессиям: социальный работник, сиделка (помощник по уходу), младшая медицинская сестра по уходу за больным. Срок обучения 144 академических часа. Все участники программы получают документ государственного образца.

Ульяновское отделение РКК осуществляет обучение в рамках социального контракта. Профессиональное обучение может пройти любой желающий: граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; лица в возрасте 50-ти лет и старше; лица предпенсионного возраста; женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет; женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8(8422) 42-02-08, 42-02-01.