33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Дайджест новостей Пунктов здоровья

Друзья, доброго дня и удачной рабочей недели! Сегодня рассказываем об активностях наших подопечных Пунктов здоровья на прошлой неделе.

В Павловском районе подопечные «Пункта здоровья» посетили строящийся Воскресенский храм. Для них сотрудники Павловского историко-краеведческого музея провели экскурсию «Три жизни одного храма».

В Кузоватовском районе подопечная «Пункта здоровья» инвалид II группы Никулина Надежда Анатольевна проходила восстановление после 2 тяжелых заболеваний и смогла за короткое время собрать картину в технике алмазной живописи.

В Радищевском районе подопечные продолжают заниматься адаптивной физкультурой и дыхательной гимнастикой. А в Ульяновском районе последние теплые летние дни не проходят зря – подопечные старательно занимаются северной ходьбой на свежем воздухе.

В Ульяновске подопечные продуктивно изучают компьютерную грамотность, не только узнают, как правильно оплачивать онлайн различные услуги, но и как пользоваться социальными сетями и снимать тик-токи.

Напомним, программа «Пункт здоровья» рассчитана на людей старшего поколения и людей, имеющих инвалидность, но не нуждающихся в надомном обслуживании. Мероприятия программы направлены на улучшение физиологического и психологического здоровья участников. Специалисты «Пункта здоровья» оказывают поддержку людям старшего возраста в укреплении здоровья, получении новых знаний и навыков, развитии творческих способностей.

Все подробности о программе и «Пункте Здоровья» вы можете узнать по телефонам 8 (8422) 33-55-78, 8 927 834 15 39.