33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Сотрудницы Ульяновского отделения РКК прошли курсы повышения квалификации

Сотрудницы Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Наталья Долгова и Наталья Дубровина вернулись с продолжительного обучения – курсов повышения квалификации «Содержание и методика преподавания помогающих профессий» .

Обучение проходило с 14 по 29 апреля и состояло из 2 частей. Заочная часть проводилась в онлайн-формате, а вторая половина обучения — очная с отработкой навыков и с итоговой аттестацией на территории РНИМУ им Н.И. Пирогова в Москве. Повысив свои профессиональные компетенции, наши сотрудницы вернулись в отделение и готовы обучать желающих на базе нашего Учебного центра.

Для Натальи Дубровиной данное обучение первое, вот что она рассказала об этом: «На сегодняшний день, это одно из качественных и интересных обучений на моей практике. Материала много, но он воспринимается легко. Нет скучных лекций и обучения ради получения документа. Это действительно ценные знания, которые пригодятся в работе и жизни».

Обучение сотрудников Российского Красного Креста проводится в Академии Красного Креста — учебно-методическом центре, где можно получить дополнительное образование, повысить квалификацию в области практической работы в гуманитарной и медико-социальной сферах, стать волонтерами и специалистами Российского Красного Креста и других общественных организаций.