33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Российский Красный Крест подписал меморандум о взаимопонимании с Белорусским обществом Красного Креста

29 июля делегация Российского Красного Креста во главе с Председателем РКК Павлом Савчуком посетили Минск с целью обмена опытом с Белорусским Обществом Красного Креста. В мероприятии приняла участие Председатель Ульяновского регионального отделения ООО РКК,заместитель председателя РКК по социальной работе Елена Ивановна Сибагатулина.

Во время встречи сторонам удалось ознакомиться с основными направлениями работы, текущими и перспективными проектами организаций. Одним из ключевых вопросов встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании с целью укрепления потенциала Национальных Обществ Красного Креста в обеих странах, на региональном уровне и в международном контексте.

«Подписание Меморандума станет основой для объединения усилий наших национальных обществ по реализации гуманитарного мандата, – отметил Павел Савчук. – Сегодня мы договорились о развитии сотрудничества по всем основным направлениям деятельности. Следующим шагом станет реализация совместных проектов, которые охватят граждан двух стран как на территории Беларуси, так и в России».

Подобный документ между Российским Красным Крестом и Белорусским обществом Красного Креста был заключен в 2012 году и истек за сроком давности. Новый Меморандум о взаимопонимании станет дополнительным импульсом в развитии прочных партнерских связей между национальными обществами.