33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

И.о исполнительного директора Ульяновского регионального отделения РКК приняла участие в межрегиональной конференции

И.о. исполнительного директора Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Александра Пакина в составе делегации Общественно-наблюдательной комиссии Ульяновской области приняла участие в Межрегиональной конференции «Усиление гражданского контроля мест лишения свободы в России. Лучшие практики ОНК в регионах РФ». Мероприятие состоялось 7 и 8 августа в г. Санкт-Петербург.

Участники конференции ознакомились с проектом «Усиление гражданского контроля мест лишения свободы в России», изучили региональные особенности и сложности в практической реализации проекта, а также проанализировали мониторинг соблюдения права на частную жизнь в местах заключения.

«Участие представителей общественных организаций в таких мероприятиях усиливает позицию гражданского общества в изучаемых социально-значимых вопросах. При принятии решений всегда учитывается мнение активно работающих некоммерческих организаций. Это в свою очередь повышает уровень общественного доверия и социальной солидарности вокруг актуальных проблем и способов их решения», — поделилась мнением о конференции Александра Пакина.