33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

День пожилого человека в Пункте здоровья

В Международный День пожилого человека, в Пункте здоровья в г. Ульяновске состоялось торжественное мероприятие. Поздравления в адрес представителей старшего поколения прозвучали от Председателя Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Елены Сибагатулиной.

«Большое достижение для каждого из вас состоит в том, что несмотря на погоду, житейские дела и различные обстоятельства, вы находите время для себя и своего здоровья. Регулярно посещаете адаптивную физкультуру, оздоровительные процедуры, развиваете творческие способности, решаете логические задачки, тренируете память. Желаю вам как можно дольше быть активными и жизнерадостными! Крепкого здоровья, долголетия, оптимизма! Всего самого доброго и светлого!», — пожелала Елена Ивановна.

Сотрудники Пункта здоровья подготовили для подопечных насыщенную программу – игры, конкурсы, лекции от приглашённых специалистов по вопросам укрепления и поддержания здоровья. Сами виновники торжества пели, танцевали, читали стихи, общались.
«В Пункт здоровья приходить – одно удовольствие, нас встречают красивые, постоянно улыбающиеся сотрудники, которые к каждому применяют индивидуальный подход. Здесь мы не только укрепляем здоровье, но и дружим, поддерживаем друг друга и хорошо проводим время», — поделилась подопечная Людмила Храмкова.

Самые активные посетители Пункта здоровья были награждены Благодарственными письмами Ульяновского регионального отделения за активное участие и помощь в реализации принципов Российского Красного Креста.

Праздничные мероприятия, приуроченную ко Дню пожилого человека прошли также в других Пунктах здоровья Ульяновской области. На сегодняшний день в регионе насчитывается 36 Пунктов здоровья, в которых получают услуги порядка 1700 человек.