33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Социальный работник Ульяновского Красного Креста в Финале IV Национального чемпионата «Навыки Мудрых»

Валентина Будкова из Павловского района представила Ульяновскую область в компетенции «Социальная работа» и заняла почетное 6 место. Мероприятие проводилось среди 300 участников возраста 50+ из 72 регионов по различным компетенциям с 6 по 8 октября 2021 г. в дистанционно-очном формате.

Национальный чемпионат «Навыки мудрых» по стандартам Ворлдскиллс проводится для россиян в возрасте 50 лет и старше. Чтобы дойти до национального финала, участники прошли отбор в рамках чемпионатов «Навыки мудрых» регионального уровня. На территории Ульяновской области Ульяновское отделение Российского Красного Креста является региональным партнером движения Ворлдскиллс, поэтому региональный этап конкурса состоялся на базе отделения в ноябре 2020 г. На данном этапе в соревнованиях принимали участие социальные работники Николаевского, Ульяновского, Старокулаткинского, Павловского, Новоспасского районов. Они продемонстрировали свои профессиональные навыки с учётом мировых стандартов. По итогам конкурса победителем стала Валентина Будкова.

За плечами Валентины Будковой 8 лет стажа социального работника. Педагог по профессии решила сменить сферу деятельности и за несколько лет на новом поприще достигла отличных результатов.

«Профессия социального работника предполагает прежде всего сострадание, милосердие пожилым и одиноким людям. Я проживаю в сельской местности, поэтому очень часто с этим встречаюсь, вижу – как пожилым людям приходится доживать свои года одним и поэтому создана такая служба, чтобы оказывать им помощь. Мы, социальные работники, стараемся оказывать им помощь, уделять внимание и заботу», — поделилась участница.

Помогли подготовиться к Чемпионату Валентине Будковой специалист Комплексного центра социального обслуживания в р.п. Павловка Татьяна Суслова и заведующая социальной службой Ульяновского отделения Красного Креста Александра Пакина. «Чемпионат «Навыки мудрых» призван показать конкурентоспособность и профессиональное долголетие людей возраста 50+, а также напомнить работодателям о плюсах профессионального развития зрелых специалистов. Мы очень рады, что Валентина Владимировна успешно справилась со всеми конкурсными испытаниями и показала очень достойные результаты», — отметила Александра Пакина.

Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста поздравляет Валентину Будкову и ее команду с достойным результатом участия в IV Финале Национального чемпионата «Навыки Мудрых» и желает дальнейших успехов на профессиональном поприще!