33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Елена Сибагатулина приняла участие в заседании Совета областной Общественной палаты

Совещание состоялось 16 ноября, на нем обсудили актуальные задачи, перспективные проекты, затронули вопросы конструктивного взаимодействия Палаты и органов власти. В заседании также принял участие заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.

Заместитель главы региона отметил, что за годы работы Общественная палата Ульяновской области стала действенной переговорной площадкой для взаимодействия общества и власти, обсуждения острых, наиболее волнующих жителей вопросов. А также выразил готовность к активному, системному и конструктивному диалогу с Советом и всеми членами Общественной палаты.

Сегодня члены Общественной палаты региона продолжают активно участвовать в решении насущных проблем ульяновцев, в том числе вызванных пандемией. В регионе действует система волонтерства Ассоциации территориальных общественных самоуправлений. Большую благотворительную, социальную работу проводит региональное отделение «Российского Красного Креста».

Участники встречи обсудили подготовку к ежегодному Гражданскому форуму. Его проведение запланировано с 10 по 16 декабря. Программа включит ряд дискуссионных площадок, на которых обсудят вопросы госзаказа для социально ориентированных НКО, общественного контроля и правозащитной деятельности.