33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Тематическая неделя, приуроченная Всероссийской акции #СТОПВИЧСПИД продолжается

Мы принимаем участие как в онлайн, так и в офлайн-мероприятиях, общаемся с разными группами населения о важности экспресс-диагностики на ВИЧ и профилактике инфекции. Радует, что мы получаем большой отклик и заинтересованность среди слушателей.


Наши сотрудники медико-социальной службы совместно с коллегами из Областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД провели обширный онлайн-урок «Позитивные дети», в котором приняли участие более 500 старшеклассников и студентов.

Для резидентов реабилитационного центра «Сансара» и пациентов Ульяновской областной клинической наркологической больницы состоялись семинары по профилактике ВИЧ-инфекции.


«Хочется отметить заинтересованность и более выраженную осознанность населения к проблеме ВИЧ-инфекции. Все больше людей готовы тестироваться, а это значит перешагнуть свой внутренний барьер и узнать правду о состоянии своего организма. Тестирование – первый шаг к лечению, если статус уже положительный», — отметила Диля Закерьина, старшая медицинская сестра Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста.


Во Всемирный день борьбы со СПИДом , 1 декабря, волонтеры Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста присоединились к акции Областного СПИД-центра по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. Волонтёры рассказывали о том, почему необходимо знать свой статус, раздавали информационные материалы.


Бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ можно пройти по будням с 9.00 до 18.00 в кабинете низко порогового доступа Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста.


Обследование на ВИЧ позволяет держать свое здоровье под контролем!