33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Ульяновский Красный Крест на Гражданском Форуме

Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста принимает участие в Гражданском Форуме Ульяновской области.

 Мероприятие проходит в регионе с 10 по 16 декабря и является дискуссионной площадкой для активистов, которые генерируют общественные инициативы.

Так, сегодня, 14 декабря, заведующая социальной службой Ульяновского Красного Креста Александра Пакина приняла участие в дискуссионной площадке Гражданского Форума. Участники обсудили актуальную тему «Доступ негосударственных организаций на рынок услуг в социальной сфере: барьеры и решения».

Итогом продуктивной встречи стал ряд предложений от участников. Было предложено создать межведомственную рабочую группу по снятию барьеров и проблем в сфере предоставления социальных услуг негосударственными поставщиками.

Кроме того, было решено проводить регулярные встречи представителей Минсоцблагополучия с негосударственными поставщиками социальных услуг с целью обмена информацией и решения возникающих проблем и вопросов, в том числе обсуждения планируемых к принятию новых нормативно-правовых актов в сфере оказания социальных услуг.

«Негосударственные организации, предоставляющие услуги в социальной сфере сталкиваются с проблемами, порой требующими незамедлительного решения или адресной помощи. При взаимодействии с государственными структурами и организациями-партнерами найти решение проще. Только совместная работа и оперативное взаимодействие – путь к успешной работе», — отметила Александра Пакина.