33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Рабочая встреча Ульяновского Красного Креста с главой Кузоватовского района

Обширные направления деятельности Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста распространяются на всю территорию региона. В связи с этим сотрудничество общественной организации ведется как с областными, так и с муниципальными органами власти.

Сотрудники Ульяновского Красного Креста во главе с Председателем Еленой Сибагатулиной регулярно проводят рабочие встречи, обсуждают вопросы сотрудничества по оказанию социальных услуг нуждающимся категориям граждан, проживающим в районных центрах и отдаленных сельских местностях.

Одной из недавних рабочих встреч стала встреча с главой МО «Кузоватовский район» Сергеем Солуяновым и представителями социальной защиты населения и районной больницы.

Участники встречи обсудили вопросы оказания социальных услуг гражданам, находящимся в паллиативном отделении районной больницы, наметили планы развития надомной службы, дооснащения пунктов проката технических и малых средств реабилитации.

 Напомним, в Кузоватовском районе работает 7 пунктов здоровья (с. Кузоватово, р.п. Кузоватово, с. Кивать, п. Налейка, с. Волынщина, с. Чириково) и действуют пункты проката технических и малых средств реабилитации, которые Ульяновский Красный Крест открыл в рамках реализации проекта «Другая возможность. Продолжение» при поддержке Фонда Президентских грантов в 2020 году.

Рабочая встреча в Кузоватовском районе состоялась продуктивно в формате активного диалога о продолжении сотрудничества в реализации намеченных планов.