33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Российский Красный Крест разворачивает гуманитарную миссию для переселенцев из Донбасса

Председатель РКК Павел Савчук посетил пункты временного размещения для переселенцев в Ростовской области, провел совещание со всеми региональными отделениями по вопросу помощи вынужденным переселенцам.

В сложившихся обстоятельствах Российский Красный Крест -координатор гуманитарной помощи на федеральном уровне.

Ульяновское региональное отделение РКК входит в областной штаб по работе с переселенцами. Кроме того, Ульяновское отделение РКК организовало сбор благотворительной помощи для беженцев из ДНР и ЛНР.

Сегодня каждый ульяновец, кому небезразлична судьба взрослых жителей и детей Донбасса, попавших в беду, может протянуть им руку помощи.

В первую очередь необходимы продуктовые наборы из нескоропортящихся товаров (сух.пайки, бутылки питьевой воды, чай, кофе, сдобные изделия), сухое детское питание, одноразовая посуда(стаканы, тарелки, ложки), гигиеническое товары и мыльные принадлежности (взрослые и детские памперсы, туалетная бумага, влажные салфетки, мыло и гели для душа, зубная паста и зубные щётки, шампуни, средства женской гигиены, средства индивидуальной защиты, полотенца), а также сезонная одежда для взрослых и детей.

Если вы готовы оказать гуманитарную помощь, приходите в наше отделение на Гагарина, д.1 или уточняйте подробности по телефону 8 (8422) 33-55-78 с 9.00 до 18.00.