33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Ульяновский Красный Крест обеспечивает медикаментами переселенцев

Мы продолжаем оказывать гуманитарную помощь переселенцам из Донбасса.

На благотворительной основе Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста выдает лекарственные препараты переселенцам. Мы закупили необходимые медикаменты по рекомендациям и рецептам врачей и начали выдавать их следующим категориям граждан:

-несовершеннолетние дети,

-люди с хроническими заболеваниями,

-переселенцы, заболевшие Covid-19.

 Кроме того, напоминаем, что в что в нашем отделении организован пункт приема вещей согласно памятке (детское питание, пластиковая посуда, средства личной гигиены, средства индивидуальной защиты и т.д).

Российский Красный Крест открыл счет для сбора пожертвований на помощь вынужденным переселенцам. Сделать пожертвование можно, перейдя по следующей ссылке: https://www.redcross.ru

На данный момент собрано свыше 14,6 миллионов рублей. Средства пойдут на обустройство игровых комнат в ПВР, закупку детских колясок и рециркуляторов воздуха, ваучеров в аптеку и супермаркет, чтобы вынужденные переселенцы могли купить именно то, что хотят сами. Отчет о расходовании средств будет размещаться публично ежемесячно на сайте Российского Красного Креста.

Также Российский Красный Крест открыл горячую линию для помощи в воссоединении семейных связей. На нее могут обратиться граждане, которым не удается связаться со своими родственниками. Горячая линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00, бесплатный номер телефона: 8 800 700 44 50.