33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Адресная помощь переселенцам

Сбор гуманитарной помощи — дело непростое и порой, мы не знаем, какому конкретному человеку оказываем помощь. Но об одном случае хотелось бы рассказать.

В наше отделение обратилась администрация Центральной городской клинической больницы г. Ульяновска с просьбой помочь тяжелобольной Валентине Филипповой.
Женщина — вынужденный переселенец, одновременно перенесла геморрагический инсульт и Covid-19, остро нуждалась в гигиенических принадлежностях.

Мы откликнулись на просьбу и закупили 50 шт памперсов, отвезли в больницу. Желаем скорейшего выздоровления Валентине Ивановне!

Кроме того, сотрудники Ульяновского Красного Креста продолжают обеспечивать необходимыми медикаментами вынужденных переселенцев. Мы закупили необходимые медикаменты по рекомендациям и рецептам врачей и начали выдавать их следующим категориям граждан: несовершеннолетние дети, люди с хроническими заболеваниями, переселенцы, заболевшие Covid-19.

Напомним, в нашем отделении продолжает работу пункт сбора гуманитарной помощи. Мы принимаем новые вещи согласно памятке по адресу: г.Ульяновск, ул. Гагарина, д.1 с 9 до 18 с понедельника по пятницу. Также, можно сделать добровольное пожертвование по ссылке: https://clck.ru/dYcjt