33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

24 марта — Всемирный день борьбы с туберкулезом

Традиционно в марте Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста принимает участие в интерактивных и просветительских мероприятиях, приуроченных ко Всемирному Дню борьбы с туберкулезом. Дата отмечается ежегодно 24 марта по инициативе Всемирной организации здравоохранения.

В этом году сотрудники Ульяновского Красного Креста начали работу в этом направлении с середины месяца. Участниками встреч стали разные целевые группы от детей до пожилых людей, проживающих на территории всего региона:

Для подопечных наших Пунктов Здоровья, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями здоровья состоялись тренинги и лекции по профилактике туберкулеза

Жителям Ульяновска совместно с волонтерами рассказали о важности прохождения ежегодного флюорографического обследования.

В детском саду «Золушка» в Ульяновске состоялся воркшоп по изготовлению белых ромашек – символов памятной даты.

Всего в мероприятиях приняли участие более 500 человек разных возрастов целевых групп.

С 25 марта Российский Красный Крест совместно с Минздравом России запустил всероссийский фтизиатрический диктант «Я знаю все о туберкулезе».
Его можно пройти до 24 апреля на сайте Академии Красного Креста https://redcross.center-game.com/
Диктант поможет в закреплении полученных полезных знаний об этом заболевании и его профилактике.
Всем участникам в течение 48 часов придет сертификат об участии с итоговым баллом, а 10 лучших получат подарочные боксы от Российского Красного Креста. Они будут озвучены по завершении диктанта (до 30 апреля включительно).