33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Ульяновская область является одним из пилотных регионов, где реализуется закон о государственном социальном заказе

Ульяновская область является одним из пилотных регионов, где реализуется закон о государственном социальном заказе.

На данный момент в регионе выбраны услуги по двум направлениям: предоставление социального обслуживания на дому, а также направление для получения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, включая обучение в другой местности. В дальнейшем список услуг может быть расширен.

Цель данного проекта — повышение качества и доступности бюджетных услуг для населения за счет работы с мнением потребителя, привлечения негосударственных организаций, создания здоровой конкурентной среды.

Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста предоставляет услуги по обоим направления пилотного проекта.

«Реализация пилотного проекта по государственному социальному заказу — это возможность для некоммерческих организаций предоставлять услуги за бюджетные деньги. Люди могут сами выбирать, где и кто будет им оказывать социальные услуги. Считаю, данная инициатива имеет положительные стороны как для поставщиков социальных услуг, так и для граждан«, — отметила Председатель Ульяновского РО РКК Елена Сибагатулина.