33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

«Дом милосердия» — круглосуточный стационар краткосрочного пребывания для маломобильных людей

На базе местного отделения Российского Красного Креста в Ульяновском районе в р.п. Ишеевка работает «Дом милосердия» — круглосуточный стационар краткосрочного пребывания для маломобильных людей.

Дом милосердия принимает на временное содержание маломобильных людей с дефицитом самообслуживания, нуждающихся в круглосуточном присмотре.

Люди старшего поколения, маломобильные пожилые, взрослые женщины и мужчины с рядом хронических заболеваний часто требуют не меньше опеки и заботы, чем маленькие дети. В повседневной жизни мы находим способы поддержки и ухода – заботимся сами, приглашаем социальных работников, нанимаем сиделок. Однако, бывают ситуации, когда маломобильного родственника необходимо временно оставить без личного присмотра. В таком случае вы можете обратиться в «Дом милосердия» — квалифицированные сотрудники присмотрят за вашим близким человеком на время вашего отсутствия.

В Доме милосердия имеется 10 уютных койко-мест. В комнатах ежедневно проводится влажная уборка, имеется все необходимое, но в то же время у постояльцев нет доступа к опасным предметам, которыми можно нанести вред себе или окружающим. Имеется просторная кухня, предлагается 5-ти разовое разнообразное питание.

Персонал стационара — это дружелюбные сотрудники с соответствующей квалификацией, прошедшие обучение и имеющие удостоверение по программе «Сиделка (помощник по уходу)». Они тщательно следят за чистотой постельного белья, одежды, помогают подопечным выполнять гигиенические процедуры, оказывают помощь в приеме пищи, организовывают их досуг. Также в центре работает медицинская сестра.

Пожилым людям обеспечивается максимальный комфорт и полная безопасность, применяется индивидуальный подход к каждому с учетом личных особенностей. Во время проживания подопечные находятся под круглосуточным наблюдением.

Круглосуточный стационар краткосрочного пребывания для маломобильных людей «Дом милосердия» находится на территории Центральной районной больницы по адресу: Ульяновская область, р.п. Ишеевка, ул. Мира, д. 24.

Записаться и задать вопросы можно по телефону: 8 (8422) 33-55-78