33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Россияне смогут принять участие в восстановлении исторического музея Российского Красного Креста

В рамках празднования 155-летней годовщины Российский Красный Крест начинает работу по восстановлению архива своих исторических материалов и экспонатов для возрождения музея РКК.

Присоединиться сможет любой желающий, передав свои семейные фото- и видеоматериалы, а также интересные экспонаты.

«Российский Красный Крест оставил яркий след в истории страны, и во многих семьях до сих пор хранятся ценные экспонаты. Поэтому приглашаем присоединиться к этой важной работе и делиться с нами тем, что вам кажется достойным общественного внимания и что связано с историей Российского Красного Креста во все периоды его развития и становления в нашей стране», – рассказал Председатель Российского Красного Креста Павел Савчук.

Если вы являетесь счастливыми обладателями предметов, связанных с историей Российского общества Красного Креста и Советского общества Красного Креста и хотите внести свои вклад в создание экспозиции, пишите на электронную почтуBazarov@redcross.ru .

Все переданные в музей экспонаты будут подписаны по ФИО своего дарителя (при желании).Также каждый даритель получит памятный сувенир с символикой Российского Красного Креста!