33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Студентам УлГУ рассказали об истории краснокрестного движения

В преддверии 155-летия Российского Красного Креста для студентов факультета гуманитарных наук и социальных технологий Ульяновского Государственного университета состоялась лекция об истории становления и развития нашей благотворительной общественной организации.

Наталья Долгова рассказала ребятам об основных принципах и задачах краснокрестного движения, о важной гуманитарной миссии Российского Красного Креста, о реализуемых проектах Ульяновского отделения РКК, а также предложила слушателям присоединиться в ряды добровольцев Красного Креста, пригласила на курсы первой помощи.

Напомним, в апреле Ульяновское региональное отделение РКК подписало Соглашение о сотрудничестве с Ульяновским государственным университетом. Документ предполагает совместную реализацию проекта «Университет. Социальный ре-актор». Цель проекта — стать пространством самореализации личности в персонифицированной творческой и общественной деятельности, направленной на проектирование, создание, трансляцию и обогащение культурных и нравственных ценностей университета и региона.


Данная встреча стала первым этапом создания партнерской активности в рамках реализации проекта.