33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Школа «Легкое дыхание»

В Ульяновском региональном отделении Российского Красного Креста работает школа восстановления пациентов после COVID-19 «Легкое дыхание». Это бесплатная и квалифицированная помощь для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией.

Для реализации данной инициативы Ульяновское отделение РКК закупило все необходимое оборудование: кислородные концентраторы, ингаляторы, массажеры. С пациентами всех возрастов работают специалисты, входящие в штат регионального отделения, а также привлеченные медицинские сотрудники: реабилитолог, пульмонолог, психолог и специалист по адаптивной физкультуре. Занятия проводятся в небольших группах по четыре-пять человек в утреннее время по будням.

Составление программы восстановления каждого пациента начинается с консультации пульмонолога. Врач дает первоначальные рекомендации: как часто посещать школу «Легкое дыхание», какие процедуры будут наиболее востребованы, исходя из состояния организма. Далее подбираются узкие специалисты и составляется индивидуальная программа восстановления. После прохождения полноценного курса пульмонолог анализирует предоставленные данные и оценивает состояние пациента. При необходимости адаптация продолжается.

Школа восстановления пациентов после COVID-19 начала свою работу в 2020 году. За 2 года функционирования более 2000 человек восстановили свое здоровье в школах «Легкое дыхание».

Расписание занятий школы «Легкое дыхание» можно уточнить по телефонам: 8 927 834 15 39, 33-55-78.

Будьте здоровы!

Relaxed woman breathing fresh air raising arms at sunrise with a warmth golden background