33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

В рамках Всемирного дня донора крови в Ульяновской станции переливания крови состоялась торжественная церемония чествования доноров

14 июня в рамках Всемирного дня донора крови в Ульяновской областной станции переливания крови состоялась торжественная церемония чествования доноров.

В мероприятии приняла участие Председатель Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Сибагатулина. Сотрудники и волонтеры подготовили интерактивную консультационную площадку о важности донорства.

Елена Ивановна отметила грамотами Российского Красного Креста за вклад в развитие культуры донорства региона Почетных доноров России — Придня Эдуарда Викторовича и Абдуллаеву Джамилю Асадовну.

Напомним, донорство – это одно из приоритетных исторических направлений развития Российского Красного Креста. Многолетний опыт слаженной работы с НКО и местными органами исполнительной власти, медицинскими учреждениями позволяют Российскому Красному Кресту стать надежным партнером для государства и общества по развитию культуры ответственного и регулярного донорства.

С начала 2022 года в Ульяновской областной станции переливания крови совершено более десяти тысяч донаций и заготовлено пять тысяч литров донорской крови. Это позволило в полном объеме обеспечить все лечебные учреждения города Ульяновска и области компонентами крови и спасти жизнь сотням пациентов, кто нуждался в переливании.