33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Проект «Забота и уход»

Забота и уход. Так называется проект АНО «Центр коррекционной и семейной психологии», в котором принимают участие и наши специалисты — исполнительный директор Александра Уницаева, старшая медицинская сестра Диля Закерьина и медицинская сестра Елена Фокавина — эксперты WorldSkills Russia, преподаватели практических занятий по уходу за маломобильными людьми.

Суть проекта заключается в помощи и поддержке людей, которым приходится заботиться о своих взрослых родственниках и близких людях с ограниченными возможностями здоровья и утратой способностей к самообслуживанию.

Специалисты Центра коррекционной и семейной психологии
совместно со специалистами Ульяновского отделения Красного Креста, решили создать серию видеоуроков по основам долговременного родственного ухода, в которых расскажут о том, как организовать долговременный за маломобильным человеком, как справиться с уходом своими силами, и как не сойти с ума от такой ответственности и нагрузки.

Видеоролики будут длится 5-7 минут и затронут два направления: психологическое и медицинское. Логотипом проекта были выбраны руки человека, бережно окружающие птицу, как символ любви и заботы, ухода и трепетного отношения к хрупкости жизни.

Процесс записи видеороликов начнется в ближайшее время. Все работы по созданию видеоуроков завершатся в ноябре. Все материалы будут размещены в свободном доступе на информационных ресурсах Центра и Ульяновского отделения Красного Креста.