33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Елена Сибагатулина приняла участие во Всероссийском семинар-совещании по реализации Госсоцзаказа

Председатель Ульяновского отделения РКК Елена Сибагатулина приняла участие во Всероссийском семинар-совещании по реализации Госсоцзаказа

27-29 июля Елена Сибагатулина в составе делегации от Ульяновской области приняла участие в семинар-совещании «Модель управления пилотными проектами по реализации Федерального закона от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере». Мероприятие состоялось в Уфе.

Участники совещания обменялись лучшими региональными практиками, выработали технологии дальнейшего применения социального заказа в отраслях соцсферы.

29 регионов России участвуют в апробации закона об оказании социальных услуг через механизм госзаказа: это возможность для негосударственных организаций, в том числе НКО, конкурировать с госучреждениями и предоставлять услуги за бюджетные деньги.

С июня 2021 года Ульяновская область также присоединилась к пилотному проекту. В регионе выбраны услуги по направлению получения профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, включая обучение в другой местности.

Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста предоставляет услуги по данному направлению пилотного проекта. В нашем отделении с 2019 года работает Учебный центр, который предоставляет образовательные услуги в том числе категориям граждан, участвующих в пилотном проекте.