33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Ульяновский Красный Крест принял участие в организации игры «Зарница» для воспитанников детских домов

Мероприятие состоялось 26 августа на базе Майнского детского дома «Орбита» в Майне. Участниками спортивного мероприятия стали 10 команд — более 70 детей из детских учреждений, в том числе и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

Ульяновское региональное отделение РКК выступило в качестве одного из организаторов игры. Сотрудники медслужбы подготовили регистрационную площадку для всех участников с постом термометрии, обработкой рук, выдачей средств индивидуальной защиты. Инструктора по первой помощи провели для ребят мастер-класс по оказанию первой помощи, научили транспортировать пострадавшего несколькими способами.

Полученные в ходе мастер-класса знания участники «Зарницы» применили при прохождении одного из этапов соревнований – оказывали помощь пострадавшим товарищам при травме голени: накладывали повязки, оказывали психологическую поддержку, осуществляли транспортировку.

Участники «Зарницы» отметили, что военно-спортивная игра позволила прочувствовать все трудности испытаний, укрепила командный дух, побудила чувство долга, патриотизма, ответственности и любви к Родине.