33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Приглашаем в Школу «Легкое дыхание»

Заботиться о своем здоровье нужно всегда! А как говорят специалисты в сфере медицины — профилактика важнее лечения!

Поэтому приглашаем всех посетить нашу Школу «Легкое дыхание«! Это бесплатная и квалифицированная помощь для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией.

«Кислородотерапия – очень важная процедура для переболевших ковидом. Она помогает обогатить кровь кислородом, восстановить легкие и все системы органов, которые могут быть повреждены после коронавируса. Это поможет избавиться от чувства слабости и усталости, затруднительного дыхания. Эффект от нескольких минут такой терапии приравнивается к трем часам прогулки на свежем воздухе», — отмечает врач-реабилитолог Олеся Мещерякова.

Школы «Легкое дыхание» функционируют на базе «Пунктов здоровья» в Ульяновске и районах области. В специально оборудованных залах специалисты по адаптивной физкультуре проводят занятия для развития дыхательной системы, привлеченные медицинские сотрудники: реабилитолог, пульмонолог, психолог консультируют по вопросам восстановления после болезни.

В процессе занятий специалисты тщательно следят за состоянием участников. Занятия проводятся в небольших группах по 5-7 человек.

Расписание занятий школы «Легкое дыхание» можно уточнить по телефонам: 8 927 834 15 39, 33-55-78.