33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Где получить психосоциальную поддержку: Российский Красный Крест продолжает помогать семьям мобилизованных

Чрезвычайные ситуации наносят большой урон не только физическому здоровью людей, но и их психическому здоровью и благополучию. Поэтому удовлетворение потребностей людей в области психического здоровья и психосоциальных потребностей является важной частью работы Российского Красного Креста. В последние месяцы специалисты РКК сосредоточились на оказании помощи семьям мобилизованных и всем, кто сейчас испытывает тревогу из-за потенциальной мобилизации.

Где сейчас можно получить психосоциальную поддержку?

Горячая линия психологической помощи:

Круглосуточная горячая линия #МЫВМЕСТЕ по поддержке мобилизованных и их семей доступна по телефону 8 800 200 34 11. Звонки, поступающие на нее, перенаправляются в том числе и на горячую линию психологической помощи Российского Красного Креста.

Она работает по телефону 8 800 250 18 59.

Чат-бот психологической поддержки

Сервис по оказанию бесплатной психологической поддержки в Telegram, Viber и ВКонтакте доступен ежедневно с 9:00 до 21:00 по московскому времени. Вы можете связаться со специалистом, используя чат-бот.

Группы поддержки

На базах клубов #МЫВМЕСТЕ в регионах будут работать группы поддержки для родственников и близких мобилизованных, желающих получить психосоциальную поддержку. В группах каждый может не только получить психологическую помощь, но и обрести взаимную поддержку участников таких групп, развить общие интересы.

Чтобы узнать график проведения подобных групп, необходимо уточнить информацию в региональных клубах #МЫВМЕСТЕ.