33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Мастер-класс для Ассоциации ТОС Ульяновской области

20 октября, на базе Ассоциации ТОС Ульяновской области исполнительный директор Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста, координатор программы «Школа восстановления для переболевших COVID-19» Александра Уницаева провела мастер-класс для председателей и активистов ТОС, работающих на своих территориях с людьми «серебряного» возраста и людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Александра Борисовна рассказала о дыхательной гимнастике, упражнениях по восстановлению вестибулярного аппарата, скандинавской ходьбе как отдельном виде физической активности для целевой группы. Теоретические знания были закреплены практическими уроками.

Напомним, в Ульяновском региональном отделении Российского Красного Креста работает школы восстановления после COVID-19 «Легкое дыхание» . Это бесплатная и квалифицированная помощи для тех, кто переболел коронавирусной инфекцией.

Школы функционируют на базе «Пунктов здоровья» в Ульяновске и районах области. В специально оборудованных залах специалисты по адаптивной физкультуре проводят занятия для развития дыхательной системы, привлеченные медицинские сотрудники: реабилитолог, пульмонолог, психолог консультируют по вопросам восстановления после болезни.

В процессе занятий специалисты тщательно следят за состоянием участников. Занятия проводятся в небольших группах по 5-7 человек.

Расписание занятий школы «Легкое дыхание» можно уточнить по телефонам: 8 927 834 15 39, 33-55-78.