33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Елена Сибагатулина приняла участие в обсуждении результатов соц. исследования по реализации Госсоцзаказа

Председатель Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Сибагатулина приняла участие в обсуждении результатов социологического исследования по реализации Госсоцзаказа.

Напомним, что 29 регионов России участвуют в апробации закона об оказании социальных услуг через механизм госзаказа: это возможность для негосударственных организаций, в том числе НКО, конкурировать с госучреждениями и предоставлять услуги за бюджетные деньги.

С июня 2021 года Ульяновская область также присоединилась к пилотному проекту. В нашем регионе для апробации данного механизма выбрано две услуги:
— предоставление социального обслуживания в форме на дому
– получение профессионального обучения или дополнительного профессионального образования, включая обучение в другой местности.

Ульяновское региональное отделение Российского Красного Креста предоставляет услуги по обоим направлениям пилотного проекта.

Ознакомиться с основными результатами исследования можно в материале Общественной палаты Ульяновской области: https://opuo.ru/blog/2022/11/02/stoimost-uslugi-socialnaya-nyanya-nuzhno-uvelichivat/