33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Беженцам и переселенцам, оказавшимся в Ульяновской области, Российский Красный Крест покупает и выдает одежду

1 декабря 24 человека уже получили необходимую помощь. Одежда предоставляется нуждающимся школьникам, студентам и пенсионерам (пожилым людям).

Гуманитарная помощь оказывается в рамках проекта Ульяновского регионального отделения РКК «Центр социальной поддержки для граждан, прибывших в Ульяновскую область с территории Донбасса и Украины», который стал победителем специального конкурса Фонда президентских грантов.

Также в рамках проекта для целевых групп проекта (пенсионеры, пожилые люди) проводятся занятия по адаптивной физкультуре, йоге, пилатесу, занятия с памятью и творческие кружки, работает «Школа восстановления после COVID», массажный кабинет.

При поддержке партнеров проекта проводятся консультации с юристами, врачами, психологами, выдаются продуктовые карты сети магазинов «Пятерочка» номиналом 5000 рублей.

Кроме того, в Учебном центре Ульяновского отделения РКК планируется обучить 20 человек трудоспособного возраста востребованным в регионе специальностям и помочь им с трудоустройством.