33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

38 ребят из семей переселенцев получили канцелярские наборы

Продолжаем работу в рамках проекта «Центр социальной поддержки для граждан, прибывших в Ульяновскую область с территории Донбасса и Украины»

В январе помощь от нас поступила к школьникам и студентам, прибывшим в наш регион. 38 ребят получили канцелярские наборы. Благодарим за помощь в реализации данной инициативы наших партнеров OOO «Практика». Кроме того, организация по собственному желанию предоставила сладкие новогодние подарки для детей переселенцев.

Напомним, проект «Центр социальной поддержки для граждан, прибывших в Ульяновскую область с территории Донбасса и Украины» реализуется Ульяновским региональным отделением Российского Красного Креста с 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект предполагает оказание различной помощи для целевых групп — закупку одежды, канцелярских наборов, занятия по адаптивной физкультуре и творческой направленности для старшего населения.

При поддержке партнеров проекта проводятся консультации с юристами, врачами, психологами, выдаются продуктовые карты сети магазинов «Пятерочка» номиналом 5000 рублей.

Работа над проектом продолжается.