33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Председатель РКК Павел Савчук: Российский Красный Крест поддержит работу фонда помощи ветеранам, семьям погибших и раненых

В Послании Федеральному Собранию 21 февраля 2023 года Президент России Владимир Путин предложил создать государственный фонд помощи ветеранам, семьям погибших и раненых.

«Поддержка семей мобилизованных и семей военнослужащих – это и вопрос эффективной социальной политики государства, и одно из направлений гуманитарной работы, особенно в кризисные периоды. Например, подобную помощь оказывают нацобщества Красного Креста и Красного Полумесяца многих стран, и мы тоже. С конца сентября Российский Красный Крест обработал почти 2 000 обращений с просьбами о помощи таким семьям – помогал им медикаментами, продуктами, детскими товарами, доставлял дрова и оказывал психосоциальную поддержку. В этом контексте для нас особенно важна инициатива Президента России структурировать и масштабировать эту работу на всю страну, создать единый фонд, который бы откликался на все нужды ветеранов, семей погибших и раненых. В этом вопросе крайне важен индивидуальный подход к человеку, его потребностям и жизненной ситуации. Помочь государству здесь могут как раз гуманитарные и общественные организации, в том числе наша. Поэтому считаю важным, чтобы фонд выстроил доверительное и крепкое сотрудничество с НКО, ветеранскими, молодежными и другими общественными организациями России», – сказал Павел Савчук.