33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Интенсив по обучению экспертизе грантовых заявок «Эксперт+»

Специалист по проектам Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Рамзия Спиридонова приняла участие в интенсиве по обучению экспертизе грантовых заявок «Эксперт+»

Обучающий курс состоялся 24-25 марта по инициативе *АНО «РЕСУРС» и стал началом проекта «Секреты оценки», реализуемого организацией при поддержке Фонда президентских грантов.

Интенсив проводился для представителей некоммерческих организаций, учреждений социальной сферы, органов власти, СМИ и бизнеса с целью формирования базовых компетенций в сфере экспертизы заявок на основе критериев грантовых конкурсов.

«В самом начале интенсива мы (участники) получили рабочие тетради, в которых работали над проектной заявкой, изучали чек-листы. На обучении удалось разобрать все критерии конкурса, обсудить личные качества эксперта, получить рекомендации по оформлению заявок и просто познакомиться и пообщаться с единомышленниками. Данное мероприятие позволило посмотреть на оформление грантовых заявок «под другим углом», что однозначно поможет качественно и понятно описать свой проект и получить на него поддержку. Благодарю организаторов интенсива за продуктивную работу!«, — поделилась впечатлениями Рамзия Спиридонова.

Напомним, Ульяновское реготделение РКК регулярно принимает участие в региональных и президентских грантовых конкурсах. Так, успешно были реализованы проекты: «Центр социальной поддержки для граждан, прибывших в Ульяновскую область с территории Донбасса и Украины»,  «VIPsidelka73», «Другая возможность», «Другая возможность. Продолжение»  и другие.

Фото: *АНО «РЕСУРС»