33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Надежный тыл: поддержка семей участников специальной военной операции

В непростое время большое внимание уделяется поддержке семей мобилизованных. Ситуации встречаются разные — например, потеря мобильности участника СВО. Что делать в этом случае?

Школа патронажного ухода «Внимание и забота» (г. Москва) реализует бесплатный проект «Надежный тыл: поддержка семей участников специальной военной операции».

Проект направлен на помощь семьям, в которых родственник получил ранение в ходе СВО и ему требуется уход, психологическая поддержка или поддержка социального работника.

Специалисты школы очно (для Москвы и Московской области) или дистанционно для жителей других регионов проведут для родственников занятия по патронажному уходу по темам:
организация ухода, перемещение и позиционирование, профилактика пролежней, контрактур и других осложнений, коммуникация, оформление положенных выплат и льгот, регуляция стресса, организация бытовых рутин.

Обучение проводится на платформе по ссылке https://allnurses.ru/nadezhnyj-tyl . Участие в проекте бесплатное.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Напомним, Российский Красный Крест в рамках акции #МЫВМЕСТЕ проводит сбор для поддержки семей мобилизованных и семей военнослужащих. Специалисты уточняют потребности семей мобилизованных и семей военнослужащих, после чего будет уточнено содержимое гуманитарных наборов.

Обращаем внимание, что Российский Красный Крест не участвует в сборе военного снаряжения и техники двойного назначения!

Внести пожертвование : https://help.redcross.ru/
Получить психологическую помощь: 8 800 234 07 07