33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Делегация Белорусского Красного Креста посетила Ульяновскую область для обмена опытом

Коллеги из Белорусского Красного Креста во главе с генеральным секретарем Дмитрием Шевцовым работали в регионе с 10 по 12 апреля. В ходе рабочей поездки они познакомились с деятельностью регионального отделения, посетили учебный центр, «Пункты здоровья» и «Дом милосердия», а также поделились опытом работы с пожилыми людьми на международной конференции «Регион общественной заботы».



«Мы поддерживаем тесные партнерские отношения с Российским Красным Крестом, плотно сотрудничаем с Академией Красного Креста. Нам хочется узнать, как выстроена работа в Ульяновской области. Особенно интересен опыт взаимодействия Российского Красного Креста с системой здравоохранения на уровне фельдшерско-акушерских пунктов. Оказание медицинских и социальных услуг в комплексе крайне важно, так мы можем затронуть каждого человека, даже в глубинке. В целом, есть чему поучиться и что интегрировать в нашу работу», – сказал Дмитрий Шевцов.


По словам председателя Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Елены Сибагатулиной, это не первая встреча с коллегами из других Национальных Обществ. Она отметила, что очень важно обмениваться опытом и объединить усилия для улучшения качества предоставляемых социальных услуг.

«В декабре наше отделение посетил Глава Египетского Красного Полумесяца Рами Эльназер, сейчас мы рады делиться опытом с коллегами из Белорусского Красного Креста. Наше региональное отделение вот уже больше 4 лет входит в реестр поставщиков социальных услуг в регионе. Сегодня мы оказываем социальные услуги как в полустационарной форме, так и в форме социального обслуживания на дому. Кроме того, мы реализуем проект «Дом милосердия» — это круглосуточный стационар краткосрочного пребывания для маломобильных людей. Всех приезжих коллег мы обязательно знакомим с Пунктами здоровья (программа для людей старшего поколения, направленная на улучшение их физиологического и психологического здоровья). Мы открыли 36 Пунктов здоровья в 9 муниципальных образованиях области», — рассказала Елена Сибагатулина.

На протяжении трех дней коллеги делились опытом работы основных направлений деятельности организаций, а также обсудили расширение дальнейшего сотрудничества.