33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Волонтер Ульяновского регионального отделения Полина Сметанина вошла в Молодежный совет РКК

Волонтер Ульяновского регионального отделения Полина Сметанина вошла в Молодежный совет Российского Красного Креста

Полина Сметанина активно участвует в мероприятиях отделения, пропагандирует донорство среди молодежи, обучает навыкам оказания первой помощи школьников и студентов.

«Когда мои коллеги из регионального отделения предложили войти в Молодежный совет Российского Красного Креста, я не раздумывая согласилась, ведь мне близки принципы движения и есть желание развиваться, предлагать идеи, перенимать опыт. Здорово, что можно быть услышанной, предлагать свои идеи по улучшению нашей работы, а также познакомиться с единомышленниками со всей страны«, — поделилась Полина.

Молодежный совет Российского Красного Креста станет площадкой, на которой молодые лидеры региональных отделений смогут обмениваться опытом и предлагать собственные инициативы и проекты по решению социально значимых задач и развитию РКК в целом. Также они смогут вовлекать других молодых людей в деятельность организации, продвигать ее ценности и миссию среди российской молодежи.

Пока в совет входят 47 человек, в дальнейшем он будет расширяться.

Первое, установочное, заседание молодежного совета РКК состоялось 13 апреля. На нем члены молодежного совета выдвинули предложения о возможных мероприятиях и акциях, приуроченных к дню рождения Российского Красного Креста. В частности, поступили предложения о проведении тематических флешмобов, мастер-классов, квестов и благотворительного концерта, а также создании открыток и видеороликов.

Подобные заседания будут проводиться регулярно – раз в месяц в онлайн-формате. Регулярные встречи позволят членам молодежного совета стать одной командой, слаженно работать и популяризировать деятельность всей организации.

Желаем Полине успехов и новых побед!