33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Российский Красный Крест открыл в Москве музей в день основания организации

Восстановленный музей Российского Красного Креста (РКК) – старейшей гуманитарной организации России – торжественно открылся для широкой публики 15 мая в Москве. Открытие прошло в 156-летний день рождения организации.

«Апгрейдом площадки мы занимались почти год, в последние полгода – усердно формировали экспозицию, дорабатывали собственную онлайн-платформу. Мы постарались добавить больше интерактивности, чтобы сделать экспозиции увлекательными для школьников и студентов«, — сообщил Председатель РКК Павел Савчук.

В обновлённом Музее РКК можно увидеть награды и памятные подарки из разных стран, которые говорят о Российском Красном Кресте как части международного Краснокрестного движения. Обновлена галерея вещей и документов разных периодов развития РКК, добавилось много фактов о волонтёрах, донорах крови и костного мозга, о командах реагирования и распространения гуманитарной помощи в ЧС.

Восстановление Музея РКК стало возможным благодаря гранту Президентского фонда культурных инициатив.

Каждый желающий, вне зависимости от города и даже страны проживания, может посетить онлайн-музей Российского Красного Креста по ссылке: https://museum.redcross.ru

В онлайн-музее можно увидеть и «покрутить» экспонаты в формате 360°. Приятного просмотра!