33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

В Ульяновске прошел Чемпионат по первой помощи

Мероприятие проводилось 1 и 2 ноября в Ульяновском медицинском колледже в рамках Всероссийского проекта «Первая помощь» при поддержке Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста и Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» Ульяновской области.

В рамках Чемпионата 30 команд, состоящих из школьников и студентов возрастной группы от 14 до 17 лет, в игровой форме соревновались в теоретических знаниях и отрабатывали навыки оказания первой помощи в ситуациях, приближенных к реальности.

На протяжении года тренеры, инструкторы и волонтеры Ульяновского отделения РКК обучали школьников и студентов основным приемам оказания помощи в различных ситуациях на мастер-классах и полноценных курсах. Ребята освоили освоили базовые правила первой помощи, алгоритмы действий в различных ситуациях, научились работать с людьми без сознания и многое другое.

Для участников Чемпионата также была подготовлена концертная программа и информационная площадка по донорству крови и костного мозга.

Лучшая команда регионального чемпионата — команда Гимназии №34 города Ульяновска (корпус №1)- представит Ульяновскую область на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи, который пройдет 18-19 ноября 2023 года в Москве.