33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Сотрудники Ульяновского регионального отделения приняли участие во II Национальном форуме РКК

Сотрудники Ульяновского регионального отделения приняли участие
во II Национальном форуме Российского Красного Креста

Мероприятие состоялось с 27 по 30 ноября в Москве. В составе делегации от нашего отделения Председатель Елена Сибагатулина, директор центра социального обслуживания Наталья Дубровина, ведущий специалист отдела по связям с общественностью Диана Захарян, медицинская сестра Елена Фокавина.

Форум собрал боле 250 человек — представителей Центрального аппарата, региональных отделений. Участники обсуждали вопросы финансовой стабильности и коммерческой деятельности Российского Красного Креста, а также совершенствования алгоритмов работы с благополучателями и партнерами. Кроме того, состоялись мастер-классы по вопросам презентации и самопрезентации, а также работы с персоналом и членами РКК.

На форуме анонсировали создание Службы помощи и Фонда реагирования на ЧС, а также презентовали стратегию развития РКК до 2028 года.

Служба помощи РКК призвана систематизировать всю работу, направленную на поддержку нуждающихся людей вне зависимости от их социально-демографического статуса и местонахождения. Новая структура сделает процесс помощи людям простым, быстрым и прозрачным.

Фонд реагирования на ЧС позволит оперативно и эффективно оказывать помощь пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Его задача — аккумулировать необходимые ресурсы заблаговременно, чтобы в случае происшествия помощь можно было бы оказать в первые же часы.

Специалисты Ульяновского отделения получили федеральные награды, благодарности и благодарственные письма Центрального Аппарата Российского Красного Креста.

«Национальный форум — это потрясающая возможность увидеться и познакомиться большому количеству сотрудников, которые выполняют одинаковые задачи, двигаются в одном направление и следуют 7 Основополагающем Принципам и Миссии Красного Креста! Я думаю, что многие наши коллеги, также как и мы получили большой опыт, вдохновились и зарядились на работу в предстоящем новом году. Для меня важное событие было услышать и понять стратегию Российского Красного Креста, теперь когда есть понимание, наше региональное отделение будет стремится к выполнению поставленной цели, и будет прилагать все усилия, чтобы быть главным гуманитарным агентством страны в будущем«, — поделилась впечатлениями Диана Захарян.