33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Специалисты отделения исполнили мечты детей акции «Ёлка желаний»

В преддверии новогодних праздников специалисты Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста исполнили мечты детей акции «Ёлка желаний».

Даша Никитина из школы-интерната №91 мечтала о гитаре. Девочка занимается в ансамбле «Душа», посещает Воскресную школу при храме «Благовещение Пресвятой Богородицы», где участвует в хоровом пении и занимается в ансамбле «Поющие сердца». В 2023 году Даша начала обучение игре на гитаре, но своей у неё не было. В новый год мечта осуществилась — мы подарили ей гитару.

В многодетной семье Хакимовых три сына — Дмитрий, Андрей и Виктор. Мальчики активные и интересующие современными технологиями. «Дима у нас особенный ребенок, но мы живём обычной весёлой жизнью. Дима увлекается электронными и световыми приборами: разметки, удлинители, выключатели, гирлянды, цветомузыку, и всё в этом направлении. В его подарке собралось как раз всё что он любит! Андрюша увлекается конструктором. В любом виде из любого материала, он собирает различные машины, трансформеры, города- фантазирует сам! Поэтому конструктор как раз по его душе, там и машины, вертолет и здание! Витюшка любит машинки и сладости, особенно любит рабочий транспорт: грузовики, погрузчики, подъемники, поэтому выбор пал на такой разнообразный набор машинок. Спасибо вам большое за такие подарки, которые очень порадовали деток«, — поделилась мама Любовь Хакимова.

Новогодние праздники позади, но мы верим, что чудеса можно совершать не только в праздник. Быть милосердным и прийти на помощь нуждающемуся можно всегда — и это уже маленькое чудо!
Совершайте чудеса вместе с нами в новом году!