33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Подведены итоги проекта «Няня особого назначения»

Подведены итоги проекта «Няня особого назначения» Центра коррекционной и семейной психологии, в котором Ульяновское региональное отделения РКК выступило партнером проекта

Проект был реализован при поддержке Правительства Ульяновской области и Фонда президентских грантов. Основная цель проекта — создание в регионе понятной и доступной системы подготовки нянь для детей с ограниченными возможностями здоровья, и помощь женщинам в возрасте 45+ в будущем трудоустройстве по этой профессии.

В рамках проекта участники освоили программу профессионального обучения «Социальная няня» в Учебном центре Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста и получили навыки ухода и оказания первой помощи, а также удостоверения о профессиональном обучении.

Итоги проекта были подведены в Точке кипения в Ульяновске. В мероприятии приняла участие директор центра социального обслуживания Наталья Дубровина. Она поблагодарила организаторов и участников за реализацию проекта и выразила благодарность за успешное сотрудничество.

По итогам проекта поступило 87 заявок на участие, из которых было 30 участниц основной группы и 7 участниц — вольнослушателей. Профессиональное обучение состоялось в объеме 216 часов учебных занятий и 60 часов стажировок.

29.03.2024 г.