33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

На базе Ульяновского реготделения РКК состоялось заседание оргкомитета «Абилимпикс»

10 апреля в конференцзале Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста состоялось заседание организационного комитета по развитию движения «Абилимпикс» в Ульяновской области.

В мероприятии приняли участие Вадим Андреев, заместитель Председателя Правительства Ульяновской области, Павел Калашников, руководитель регионального Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, представители ведомств и общественных организаций, заинтересованных в развитии движения.

«Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение, в рамках которого проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет.

Председатель Ульяновского регионального отделения Российского Красного Креста Елена Сибагатулина выступила на заседании с докладом о мотивации волонтеров и перспективах развития Центра добровольчества «Абилимпикс» на базе регионального отделения РКК.

Участники встречи также обсудили актуальные вопросы подготовки регионального чемпионата, мотивации участников и экспертов, организацию «Фестиваля возможностей» на базах учреждений социального обслуживания.

Подробнее движении «Абилимпикс» https://vk.com/abilympics

10.04.2024 г.