33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

Делегация МФоККиКП посетила Ульяновское реготделение РКК для обмена опытом

Представители Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (МФоККиКП) в формате живого диалога пообщались с коллективом регионального отделения, обсудили, как выстроена работа с пожилыми, вынужденными переселенцами и другими социально незащищенными слоями населения.

Специалисты отделения рассказали коллегам из МФоККиКП о реализуемых социально значимых программах, о работе Учебного центра. Также состоялась встреча с вынужденными переселенцами, проживающими в регионе, и экскурсия в круглосуточный стационар «Дом милосердия и полустационар для пожилых людей «Пункт здоровья» в местом отделении в р.п. Ишеевка.

«Довольно часто специалисты Ульяновского регионального отделения принимают участие в мероприятиях по обмену опытом — выезжают в командировки к коллегам в региональные отделения РКК и Национальные Общества. Вместе с тем наше отделение всегда открыто к сотрудничеству и приему коллег. Мы готовы поделиться имеющимися ресурсами ради общей цели. Сегодня очень важно обмениваться опытом и объединить усилия для улучшения качества предоставляемых социальных услуг«, — рассказала Елена Сибагатулина, Председатель Ульяновского регионального отделения РКК.

Итогом встречи стало обсуждение расширения дальнейшего сотрудничества регионального отделения и Международной Федерации.