33-55-78, 927 633 69 66

73region@redcross.ru

г. Ульяновск, Гагарина, д. 1

Сб и вс выходные

Пн-пт 09:00-18:00,

перерыв 12:00-13:00

II Конференция по развитию культуры донорства РКК состоялась в Москве

13 октября в Москве состоялась II Конференция по развитию культуры донорства Российского Красного Креста

От Ульяновского регионального отделения в мероприятии приняла участие Полина Сметанина, координатор отделения по направлению «Донорство крови и костного мозга»

Участники Конференции из региональных отделений слушали выступления профильных экспертов в сфере донорства, приняли участие в тематических сессиях, посвященных организации донорских мероприятий и выстраиванию совместной работы профильных некоммерческих организаций, бизнес-сообщества и учреждений Службы крови.

«Прекрасная конференция, каждая тема была подробно разобрана.
Общение со специалистами в данной сфере обязательно пригодится в будущей работе в нашем регионе. Культура донорства очень важна в Ульяновской области и, в целом, в России. Совместными силами мы сможем развивать её гораздо быстрее
«, — поделилась впечатлениями Полина.

Для справки. С апреля 2022 года Российский Красный Крест провел более 2 700 мероприятий по популяризации донорства крови и костного мозга. Их участниками стали более 4 миллионов человек. За это время Российскому Красному Кресту удалось привлечь на станции переливания крови доноров для сдачи 21 тонны крови.